News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

У премьер-министра Армении Карена Карапетяна прошла консультации по вопросам восстановления, сохранения и увеличения рыбных ресурсов озера Севан. Об этом Новости Армении – NEWS.am 23 ноября сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Была представлена комплексная программа восстановления численности форели и развития рыбного хозяйства на озере Севан. Премьер-министр был проинформирован о деятельности, проводимой в области восстановления запасов форели со стороны фонда развития рыбоводства, инвентаризации экологических проблем озера и его бассейна, оценки экологического состояния и пополнения запасов форели, зарегистрированных результатов, существующих проблем и последующих шагов.

Также планируется строительство селекционных предприятий и дренажных бассейнов. Была представлена информация об ожидаемых результатах, прогнозируемых объемах производства, рабочих местах, а также инвестициях, в результате реализации первого и второго этапов проекта.

Премьер-министр придал большое значение текущему осуществлению проекта в контексте экологических вопросов, а также организации прибыльного бизнеса. Карен Карапетян также предложил провести соответствующие анализы и оценки объемов инвестиций, сроков, возможностей партнерства между государственным и частным секторами, ожидаемых рисков и последующей прибыльности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое