News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев во время церемонии инаугурации нового главы государства Сооронбая Жээнбекова попросил прощения у тех сограждан, надежды которых он не оправдал, передает РИА Новости

«Простите меня за то, что не все ваши надежды оправдал, но я всегда стремился сделать жизнь киргизстанцев лучше, легче. Старался всегда быть честным перед своим народом, перед Богом и перед своей совестью», — заявил Атамбаев.

Он отметил, что за шесть лет его президентства «страна прошла суровые испытания на прочность». «По прошествии шести лет мы можем твердо сказать: этот путь был самым сложным и трудным, переломным в истории современного Киргизстана. Сегодня это по-настоящему независимая страна. Я спокоен за будущее нашей Родины», — сказал Атамбаев.

Он выразил уверенность, что новый президент «продолжит курс на мир и стабильность в стране, курс на демократическое, открытое государство с сильным гражданским обществом». «Уверен, что Сооронбай Шарипович Жээнбеков будет работать честно и справедливо», — подчеркнул Атамбаев.

Атамбаев возглавил республику после внеочередных президентских выборов в октябре 2011 года. Согласно действующей конституции Киргизии, президент страны избирается на шестилетний срок. Одно и то же лицо не может быть избрано президентом дважды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое