News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Результаты двухдневного мониторинга, проведенного на рынке яиц, показали, что муссируемые сведения о дефиците этого продукта необоснованные. Об этом заявила Новости Армении –NEWS.am советник председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Гаяне Саакян, комментируя факт повышения цен на рынке яиц.

По ее словам, в столичных супермаркетах на этот момент нет подобной проблемы. Этот продукт продается в тех же объемах, что и прежде. «Что касается изменения цен, то следует отметить, что яйца относятся к ряду тех продуктов, ценообразование которых существенно связано с сезонностью. В это время года в связи с рядом обстоятельств, связанных в том числе и с существенным увеличением спроса, наблюдаются определенные ценовые колебания», - отметила Саакян.

По ее словам, согласно данным мониторинга, цена на яйца на этот момент колеблется в среднем в пределах 65 – 70 драмов. «Поскольку на этом рынке есть доминирующие хозсубъекты, комиссия осуществляет контроль с целью предотвращения возможных злоупотреблений», - добавила она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое