News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армении предстоит работа в вопросе борьбы с коррупцией, однако она на правильном пути. Об этом заявил исполнительный секретарь GRECO Джанлука Эспозито, выступая на проходящей в Ереване конференции «Предотвращение коррупции и защита прав человека: Выполнение Арменией рекомендаций Группы государств СЕ по борьбе с коррупцией (GRECO)». Конференция финансируется ЕС и СЕ.

Джанлука Эспозито напомнил, что оценка организации была представлена в докладе два года назад. Сейчас этап определения соответствия законодательства практике. В этом контексте исполнительный секретарь отметил, что рекомендации были представлены не только Армении, но и остальным членам организации. Наиболее важны в процессе два пункта – профилактика коррупции и применение законодательства. «Страны постепенно приводят законодательства в соответствие с требованиями СЕ. Армения не исключение. Правда, еще предстоит работа, но Армения выбрала правильное направление», - отметил исполнительный секретарь.

В сою очередь, глава делегации GRECO в Армении Артур Осикян отметил, что Армения состоит членом организации примерно 14 лет. За это время Армения прошла 4 этапа оценки. Был принят ряд докладов, все они размещены на сайте организации. Артур Осикян также перечислил круг рассмотренных вопросов и предложенных рекомендаций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое