News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Национальное Собрание Армении, учитывая негативные последствия после вступления страны в Евразийский  экономический  союз, должно принять решение о ее выходе из ЕАЭС. Об этом на парламентских слушаниях 27 ноября по проекту заявления Национального Собрания «О начале процесса денонсации Республикой Армения Договора о  Евразийском экономическом союзе», предложенного фракцией блока «Выход», заявил руководитель партии «Светлая Армения», депутат от блока Эдмон Марукян.

По его словам, за период нахождения Армении в ЕАЭС в республике зафиксирована  серьезная деградация по  некоторым направлениям, в том числе и в экономике. «Продвижения также не было в вопросе обеспечения безопасности. За три года членства Армении в ЕАЭС ВВП Армении в долларовом соотношении сократился на 8%», - отметил Марукян, добавив при этом, что уровень занятости также снизился на 13%, международные резервы на 40%, а государственный долг вырос на 10%. Вместе с тем, как заметил  глава партии «Светлая Армения», внешние инвестиции в 2014 году составили 267,4 млрд. драмов, в то время как в 2016 году – всего 81 млрд. драмов.

Напомним, что блок «Выход» периодически поднимает вопрос о выходе Армении из ЕАЭС, всячески пытаясь удержать его в политической повестке страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
Никаких объяснений не было…
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Самое