News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Закон о легализации однополых браков в Австралии получил одобрение верхней палаты парламента. В среду, 29 ноября, сенаторы большинством голосов высказались за изменения Закона о браке. Голосование в нижней палате должно пройти еще до Рождества. Большинство депутатов уже заявили, что уважают волеизъявление народа, высказавшегося в ходе почтового референдума за легализацию однополых браков, передает DW

Ряд консервативных сенаторов, голосовавших против изменений закона, предлагали оставить священникам право на отказ венчать однополые пары, а предпринимателям, обслуживающим свадебные торжества, к примеру кондитерам или цветочникам, разрешить отказаться от поставки своей продукции на свадьбы гомосексуалов. Однако эти предложения, как и требование разрешить родителям забирать детей из учебных заведений, если школьные программы не соответствуют традиционным представлениям о браке, не прошли.

В ходе опроса, проведенного осенью 2017 года по почте, 62 процента его участников проголосовали за признание законными однополых браков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое