News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян 30 ноября принял Чрезвычайного и полномочного посла Бельгии Жана-Артура Режибо (резиденция в Москве) и первого секретаря посольства Вана Кереброека.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Общественного совета, стороны коснулись отношений Армения – ЕС, в частности подписанного на днях Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, выразив  надежду, что оно еще большие укрепит партнерские отношения.

Собеседники также обсудили деятельность Общественного совета Армении и роль подобных структур в мире. Режибо, который в свое время работал в подобных структурах Бельгии, подчеркнул их важность в деле развития страны.

Стороны коснулись и карабахского конфликта. Манукян подчеркнул, что существенную роль в деле урегулирования данного конфликта имеет вопрос статуса НКР. И если, по словам главы Общественного совета Армении, у Азербайджана будет политическая воля признать право Карабаха на независимость, то остальные вопросы, которые касаются территорий, беженцев и другие, можно будет быстро решить путем переговоров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое