News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

После апреля мы стали сильнее и продолжаем создавать различные механизмы сдерживания для предотвращения новой агрессии со стороны Азербайджана. Об этом заявил в интервью иранскому политическому аналитику, журналисту Салару Сейфолдину министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Масис Маилян.

На вопрос, если азербайджанские силы осуществят наземную атаку, то откуда они нападут, где размещены оборонительные линии Арцаха, Маилян ответил: «Ответ на этот вопрос известен руководству азербайджанских военных формирований, а также разведывательным структурам Карабаха. С целью обеспечения военной безопасности нашей страны мы продолжаем осуществлять активные работы по всей оборонительной линии.

Как всем известно, во время прошлогодней четырехдневной войны Азербайджан для нападения выбрал несколько направлений. И АО Карабаха доказала, что в состоянии остановить нападения Азербайджана и обеспечить надежную защиту страны. Конечно, в апреле 2016 года рядом с АО встали и добровольцы, как из Карабаха, так и Армении, которые сочли своим долгом встать на защиту родины, не дождавшись объявления о мобилизации.

А вопросы, касающиеся обеспечения безопасности Нагорного Карабаха, находятся в центре внимания и под непосредственным контролем президента республики Бако Саакяна. Могу точно сказать, что после апреля мы стали сильнее и продолжаем создавать различные механизмы сдерживания для предотвращения новой агрессии со стороны Азербайджана», - сказал глава МИД НКР.

На замечание о том, что существуют материалы, подтверждающие участие и турецких сил в апрельской войне, Маилян заявил: «Турция является союзником Азербайджана – и это факт. Они тесно сотрудничают в военной и военно-технической сферах и очень часто проводят вместе и учения, в том числе на территории Нахиджевана. Не секрет, что многие военные советники из Турции уже давно служат в армии Азербайджана, а офицерский состав этой страны проходит переподготовку, в основном, в Турции. Таким образом, не исключается, что Турция играла определенную роль во время апрельской войны».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Бывший омбудсмен Армении лично свидетельствует зверства Азербайджана во время Апрельской войны
Армянофобия является гарантией существования политической власти в этой стране…
Сегодня восьмая годовщина апрельской четырехдневной войны
ВС Азербайджана применили практически все имеющиеся в арсенале виды вооружений…
Армян Арцаха в составе Азербайджана ждет только геноцид: Эксперт присоединился к «Айякве»
Даже сегодня в разных уголках мира происходят геноциды, и, к сожалению, Арцах очень близок к этому…
СК Армении: Получены фактические данные об участии в 44-дневной войне более 4000 террористов
По делам о преступлениях, совершенных военно-политическим руководством Азербайджана, возбуждены уголовные дела …
«Гражданский договор»: Оппозиции следует ознакомиться с докладом по расследованию апрельской эскалации
Власти даже заявили о своей заинтересованности и готовности обеспечить…
Блок «Армения»: Действующая власть не дает разрешения на ознакомление с докладом по апрельской эскалации
Оппозиционер посчитал неправильным подобный стиль работы действующей власти…
Самое