News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Никакой секс не сравнить с революционным успехом. Революция это больше, чем адреналин, считает бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, известный своими экстравагантными выходками, из-за которых он часто попадает в неловкие и курьезные ситуации.

Знаменитый галстук

Самый известный случай с Саакавшили, который «ушел в народ» - знаменитая сцена, где грузинский президент растерянно и взволнованно жует свой галстук. Инцидент произошел в августе 2008 года, когда Саакашвили давал интервью. Посреди рабочего процесса президенту позвонили по мобильному телефону. Саакашвили прервал беседу, при этом не попросив журналистов выключить камеры. Камера зафиксировала президента Грузии, сидящего за рабочим столом. В правой руке Саакашвили держал мобильный телефон, а левой рукой взял свой галстук и, видимо, забыв о включённой телекамере, стал его жевать. Кадры жующего галстук президента вышли в ближайшем выпуске новостей.

Жевание галстука  все еще остается актуальной темой. Периодически Саакашвили припоминают этот случай. В особенности в Кремле. В очередной раз Киев удивляет. В очередной раз удивляет Саакашвили. (...) Он проделал определенный тернистый путь в политике — от поедания галстука до залезания на крышу. Ситуация у него сложная», — сказал Песков, в свете нынешних событий в Киеве.

Сам Саакашвили объяснил свое  страннное поведение переживаниями за собственную страну.  «Переживания за страну могут заставить съесть свой собственный галстук. Но главное, что противник получил достойный ответ и не видел нашей спины». Спустя два года после инцидента, он признался, что устал от этой истории. «Как я устал от истории с галстуком… Всё было так: во время войны, в самые тяжёлые дни, я находился в моём кабинете, где была установлена камера. Несколько раз в день я делал заявления в прямом эфире. Камера оказалась включённой в то время, когда не должно было быть прямого эфира».

Ударился головой

В ноябре 2010 году при визите в Кишинев Саакашвили ударился головой при выходе из самолета в аэропорту. Это видели не только собравшиеся в аэропорту журналисты, но и телезрители канала, который вел прямую трансляцию встречи.

И.о. президента Молдовы Михай Гимпу лично встречал приглашенного им Саакашвили в аэропорту. После приземления самолета Гимпу подошел к трапу и ждал выхода гостя около десяти минут. Так как была организована прямая телетрансляция, Гимпу чувствовал себя неуверенно, удивляясь по поводу причин задержки. Саакашвили появился в двери самолета, неожиданно открывшейся, но не рассчитал высоту проема и ударился головой.

Аваков vs Саакашвили

 В Украине у Саакашвили не сложились отношения с многими политиками. Одним из запоминающихся инцидентов стала перепалка с главой МВД Арсеном Аваковым.  14 декабря 2015 года на заседании Нацсовета реформ, глава МВД перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны» и плеснул водой в лицо Саакашвили. Ссора была очень темпераментой и стала предметом различных фото и видео-жаб.  С одной из которых мы решили познакомить вас.

Носок в штанине

Выступая на Антикоррупционном форуме в Днепропетровске в марте прошлого года Саакашвили озадачил украинские и российские СМИ, заправив одну штанину в носок. Неизвестно сделал он это намеренно или случайно, однако как пользователи соцсетей, так и  политики и представители СМИ не смогли обойти вниманием эту деталь туалета Саакашвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое