News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Генпрокурор Юрий Луценко призвал бывшего главу Одесской ОГА и главу «Руху новых сил» Михаила Саакашвили явиться к следователю для получения процессуальных документов. Об этом глава ГПУ заявил с трибуны Верховной Рады, передает телеканл  «112 Украина».

«Будучи человеком, который заботится о спокойствии в Украине, считаю, что приход к следователю завтра с 9:00 на улице Воровского лично Саакашвили избавит страну от лишних потрясений», - сказал Луценко.Он добавил, что «после сегодняшнего побега такая мягкая мера пресечения уже оказывается под сомнением». Отметим, ранее анонсировали, что Саакашвили грозит домашний арест с ношением электронного браслета.

У людей в лагере под зданием Верховной Рады есть 24 часа, затем будут применены соответствующие меры, заявиле Луценко. Он уточнил, что через сутки правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы Саакашвили предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом перед судом.

Саакашвили объявил, что останется под стенами Верховной Рады. «Я пока остаюсь здесь, с украинским народом, пока народ не отправит этих фальсификаторов в отставку», - сказал Саакашвили, передает Страна.ua.

На данный момент продолжается митинг, со сцены выступают активисты. На площади Конституции все еще находиться около 1,5 тыс. активистов. Порядок обеспечивают около 500 правоохранителей, которые стоят в несколько шеренг возле парламента, конфликтов не возникает.

Между Радой и сценой стоит пожарная машина, которая подключена к канализации.

Ранее стало известно, что дело Саакашвили ведет скандальный прокурор Кулик, ранее обвиненный в незаконном обогащении. Бывший следователь прокуратуры Харьковской области Александр Ружанский обвиняет Кулика в том, что он "подонок и фсбешний агент, негодяй, который обогащался на войне".

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое