News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В магазинах мы не обнаружили конфеты азербайджанского производства. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в Государственной службе безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Армении.

В сообщении, распространенном службой, в частности, отмечается, что сегодня была опубликована статья одного из журналиста о том, что в магазине рядом с его домом продают азербайджанские конфеты. Узнав адрес торгового центра из уст самого автора газетного материала, представители Государственной службы безопасности пищевых продуктов посетили упомянутый магазин.

«Здесь продавались, в основном, конфеты местного производства, азербайджанских конфет не было. В торговых точках, расположенных на смежных территориях, их также не было. Отметим, что в рамках пограничного государственного контроля ГСБПП в республику не ввозятся пищевые продукты из Азербайджана», - отмечено в сообщении Государственной службы безопасности пищевых продуктов Армении, которая призывает потребителей в случае обнаружения каких-либо нарушений сразу же звонить на «горячую линию» по номеру телефона - 010 20 60 40.

В свою очередь, ситуацию с азербайджанскими конфетами изучает КГД Армении. Об итогах его исследования будет дана дополнительная информация. 

Напомним о том, что журналист газеты «Аравот» в своей статье написал, что в одном из магазинов Еревана продаются азербайджанские конфеты. «После того, как попробовал конфеты, начал искать производителя, поскольку конфеты были старые. На первых двух листках не было никакой отметки, а на третьей с помощью лупы удалось прочитать: ООО «Ширин», ул. Б. Буньятова 17а, Баку, Азербайджан.

Напомним, что азербайджанские продукты на армянском рынке – не новость. В недавнем прошлом потребители смогли попробовать азербайджанские яблоки и чай», - написал журналист.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое