News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

С учетом нынешней ситуациии в ванадзоре нет никаках оснований для пересмотра полномочий Совета старейшин этого города. Такое мнение 6 декабря в ходе правительственного часа в парламенте выразил министр юстиции Армении Давид Арутюнян, отвечая на вопрос депутата НС от оппозиционноо блока «Елк» (Выход) Мане Тандилян о том, когда пройдут внеочередные муниципальные выборы в Ванадзоре.

«Да, Совет старейшин действовал несоответственно конситуционным нормам, однако в Ванадзоре сегодня сформирована новая действительность, и если данная  действительность позволит нынешниему составу Совета старейшин действовать соответствующщим образом, никаких оснований для пересмотра их полномочий нет»,- отметил министр.

Тандилян отметила, что правительство обязано было распустить  нынешний состав Совета за 6 месяцев после решения Коституционного Суда.

Напомним, что Конституционный суд Армении 10 ноября частично удовлетворил иск 26 депутатов от оппозиционных фракций «Елк» и «Царукян», в связи с ситуацией в Совете старейшин города Ванадзор. Оппозиционные силы потребовали от КС признать недействительным положение закона «О местном самоуправлении», согласно которому 15 представителей фракций (РПА) и АРФД, будучи меньшинством и не имея кворума, проводят заседания и принимают решения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое