News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Решение США признать Иерусамли столицей Израиля – признак слабости и некомпетентности. Об этом заявил духовный лидер аятолла Али Хаменеи, предупредив, что «сионистов ждет серьезный шаг в случае подобного шага», передает Tasnim.

По его словам, «решение врагов ислама признать палестинский город Аль-Кудс (Иерусалим) столицей сионистского режима Израиля является результатом бессилия и разочарования».

«Исламский мир определенно выступит против этого заговора, и сионистов ждет  больший удар в этом случае», - подчеркнул Хаменеи. «Наконец-то будет освобождена Палестина», - добавил он, подчеркнув, что палестинский вопрос является важнейшим политической проблемой  мусульманского мира.

На его взгляд, конечная цель врагов при создании террористических групп заключалась в том, чтобы разжечь войну между шиитами и суннитами, но  такая религиозная война никогда не начнется. При этом он отметил, что Иран не ищет разногласий с мусульманскими странами, а  советует тем, кто следит за политикой США в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое