News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Журнал Time назвал женщин, запустивших онлайн-движение #MeToo, «человеком года». Акция с хэштегом #MeToo, которым женщины-пользователи Twitter сопровождали истории о том, как они стали жертвами сексуальных домогательств, в последние месяцы стал очень популярен в Twitter, передает BBC.

Объявляя о решении присудить звание «человека года» онлайн-активисткам, главный редактор Time Эдвард Фестенхаль сказал, что движение #MeToo способствует происходящим в обществе разительным переменам.

Однако в журнале отдельно подчеркивают, что звания удостоены не только участницы движения, опубликовавшие свои истории с этим хэштегом, но и все те, кто публично рассказал о пережитом ранее насилии, так как феномен онлайн-признаний протирается далеко за пределы соцсетей.

На обложке декабрьского номера журнала Time будут женщины, пожаловавшиеся на сексуальные домогательства, в том числе певица Тейлор Свифт и актриса Эшли Джадд.

Джадд первая публично заговорила о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. В то время как Тейлор Свифт выиграла суд против бывшего диджея, который ухватил ее за задницу.

«Это самые резкие перемены в обществе за несколько десятилетий, и начало им положили отважные поступки конкретных женщин, и в некоторых случаях мужчин, которые поделились своими историями о сексуальных домогательствах», - цитирует Фестенхаля Daily Mail.

Вместе с ними на обложке номера появились Изабель Паскуаль (имя изменено), 42-летняя сборщица клубники из Мексики, Адама Иву, 40-летний корпоративный лоббист из Сакраменто и 26-летняя Сьюзан Фойлер, бывший инженер Uber, выдвинувшая обвинения против главы компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое