News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент США Дональд Трамп предложил лидеру Палестины Махмуду Аббасу посетить Белый дом, в то время как визит в ПНА вице-президента США Майка Пенса оказался сорван из-за решения Вашингтона признатьИерусалим столицей Израиля, сообщает Newsru   со ссылкой на израильскую газету Haaretz.

По ее данным, Трамп пригласил Аббаса встретиться в ближайшие несколько недель. В это время он должен находиться в Вашингтоне на лечении.  Приглашение было озвучено главой США во время телефонного разговора с Аббасом в минувший вторник, 5 декабря. Точная дата встречи еще неизвестна, сообщили изданию в администрации Трампа.

Майкл Пенс собирается посетить Израиль в ближайшие дни.  Накануне власти Палестины отказались его принимать. Таким образом в  Палестине ответили на решение американских властей признать Иерусалим столицей еврейского государства, передает местное агентство Maan.

«Мы не будем принимать вице-президента США на палестинских территориях в ответ на признание оккупированного Иерусалима столицей Израиля», - заявил представитель правящего палестинского движения ФАТХ Джебриль Раджуб. По его словам, Пенс пытался договориться о встрече с Махмудом Аббасом, но ему в этом было отказано.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Австралия намерена признать Иерусалим столицей Израиля
Вместе с тем правительство не планирует открывать посольство в Иерусалиме, пока здесь будет размещен консульский пункт…
Власти Чехии одобрили «первый шаг» к переносу посольства страны в Израиле в Иерусалим
В совместном заявлении президент Чехии, премьер-министр, спикер парламента и министры иностранных дел и обороны заявили...
Майк Пенс призвал нового президента Парагвая не возвращать посольство в Тель-Авив
Пенс, который сыграл главную роль в решении президента Дональда Трампа...
На строительство посольства США в Иерусалиме потратят более 21 млн. долларов
Американская сторона подписала соглашение с компанией Desbuild Limak D&K, которая обеспечит посольство «сложными системами безопасности»…
Парагвай перенес свое посольство в Иерусалим вслед за США и Гватемалой
На церемонии открытия посольства присутствовали президент Парагвая Горацио Картес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху…
МИД Казахстана: Изменение статуса Иерусалима угрожает миру и стабильности на Ближнем Востоке
Как сообщается в распространённом в субботу пресс-релизе МИД...
Самое