News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Израиль поразил 9 декабря четыре принадлежащие движению ХАМАС цели в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы территории еврейского государства в течение вечера 8 декабря. Об этом говорится в официальном коммюнике Армии обороны Израиля, передает ТАСС

«Сегодня, 9 декабря, в ответ на ракетные обстрелы южных районов Израиля в течение вечера 8 декабря, самолеты ВВС Израиля поразили в различных районах сектора Газа четыре цели, принадлежащие террористической организации ХАМАС: две мастерские по производству оружия, склад вооружений, военную базу, - сообщили военные. - По каждой из целей были нанесены несколько ударов по различным их компонентам».

«Ракетные обстрелы гражданских населенных пунктов являются актом грубой агрессии, - указали в Армии обороны Израиля. - ХАМАС несет ответственность за эти атаки, несущие угрозу жизням гражданских лиц, а также за любые действия, источником которых является территория сектора Газа».

Накануне палестинские радикалы выпустили по Израилю не менее трех ракет, одна из которых разорвалась, причинив ущерб, на территории города Сдерот, а еще одна была перехвачена израильской системой ПВО «Железной купол». Запуски ракет по Израилю из сектора Газа резко участились после того, как президент США Дональд Трамп распорядился о переносе посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства.

ВВС Израиля атаковали объекты палестинских боевиков в секторе Газа

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое