News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Представители армянских импортирующих компаний не видят разницы между правилами импорта товаров из ЕАЭС и третьих стран. Об этом было заявлено озвучено в ходе семинара-обсуждения «Содействие бизнесу и налоговой сфере», стартовавшего 9 декабря в городе Цахкадзор.

«Почему так происходит, если основная идеология ЕАЭС заключается в том, что приоритет отдается договорам, заключенным на территории таможенного союза»,- этот вопрос волновал участников семинара.

«Так происходит, поскольку Армения не имеет общих с другими границ странами- членами ЕАЭС, товары поставляются через третьи страны, и наши компании при ввозе товаров сухопутным путем вынуждены проходить транзитные процедуры. Но других таможенных процедур и пошлин не требуется», - отметила налоговый специалист, сотрудник учебного центра Комитета госдоходов Армении Асанет Алоян.

Однако бизнесмены напомнили, что новый Налоговый Кодекс Армении, который должен вступить в силу с 1 января 2018 года, не дает четкого понятия о том, что есть перевозка и что есть импорт товаров.  «Налоговый кодекс вступит в силу не в том виде, в котором вы успели ознакомиться. Предусмотрены некоторые изменения и дополнения, которые уже утверждены правительством и переданы в парламент на рассмотрение», - заверили специалисты.  

Напомним, что новый Налоговый Кодекс Армении, в котором предусмотрены некоторые изменения и дополнения с учетом участия в ЕАЭС, вступит в силу с 1 января 2018 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: На данный момент вопрос выхода Армении из ЕАЭС не обсуждается
Также, как отметил парламентарий, не менее важно соответствовать рынку, на который…
Госдума РФ приняла закон о введении уплаты НДС при онлайн-продаже товаров из ЕАЭС
Принятие проекта федерального закона позволит усовершенствовать систему администрирования НДС, устранить неравенство в налогообложении НДС российских и иностранных налогоплательщиков...
Правительство РА одобрило соглашение о единой системе таможенного транзита между ЕАЭС и третьими сторонами
Определяет основные принципы функционирования единой системы таможенного транзита…
В ЕАЭС изменятся правила обращения ветеринарных лекарств
Правила устанавливают: единые процедуры регистрации ветеринарных лекарственных препаратов и иные процедуры, связанные с регистрацией…
Замминистра: По части формирования общего рынка газа ЕАЭС между странами-членами имеется ряд вопросов
Первый ключевой вопрос, как отметил представитель Правительства Армении, заключается в том…
Минфин: выход из ЕАЭС для Армении рискованный шаг
У нас достаточно большая зависимость от Российской Федерации…
Самое