News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Экономическое развитие общин в Армении очень важно. Об этом в беседе с журналистами 9 декабря на «Конференции общин Республики Армении», которая проходит в Дилижане, заявил министр территориального управления и развития Республики Армения Давид Локян.

По его словам, в общинах уже избраны ответственные за экономическую деятельность лица, к ним же относятся главы областей, а также заместитель Министерства территориального управления и развития.

«Идут обсуждения. Из множества кандидатов выбирают одного, который подготовит и передаст проект развития данной конкретной общины в соответствующие структуры областных администраций», - пояснил Локян, добавив при этом, что представленная ранее программа должна быть утверждена, и соответствующим образом профинансирована.

Вместе с тем, министр территориального управления и развития отметил, что экономического развития не будет, если не будут решены проблемы с инфраструктурой, которые имеются в общинах. Так, по его словам, должны быть решены проблемы с обустройством дорог, обеспечением питьевой воды, света и так далее.

Локян подчеркнул, что, с начала 2018 года, основным вопросом становится скорейшее разрешение этих проблем, и расширение бизнеса в сторону окраин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое