News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Оперативники Центра «Э» задержали двух петербуржцев за нападение на мужчину в поезде на станции метро «Технологический институт». Злоумышленникам вменяется хулиганство. Они открыто выражали свою позицию под лозунгом «вагон для русских». Третьего подозреваемого объявили в розыск. Задержанные увелкаются молодежным течением «Стрейт эйдж» и любят российских националистов, сообщает НЕВА.Today

Днем 9 декабря на пассажира поезда на станции метро «Технологический институт» они напали на мужчину. По данным ведомства, они имели антиобщественные установки, основанные на нетерпимости к лицам неславянской национальности. Они вошли в поезд, избили мужчину, вытолкали его на станции, выкрикивая ему вслед: «Вагон для русских».

В перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Балтийская» они продолжили избивать людей с неславянской внешностью. Националистов пытались утихомирить двое пассажиров, но тогда юноши достали свои металлические нунчаки и нож. В этой драке они ранили двух человек.

Двоих несовершеннолетних задержали сотрудники Центра «Э», а следователь для начала отправил их в камеру на двое суток. Третьего, 21-летнего Герасимова, ищут.

Все трое относятся к молодежному течению «Стрейт эйдж», возникшего как ответ на панк-культуру и исповедующего здоровый образ жизни. Члены боевой неонацистской организации Боровикова-Воеводина являлись ее поклонниками, а в своих самиздатовских журналах рьяно за нее же и агитировали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое