News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Индия ввела ограничения на телерекламу презервативов. Отныне средства контроцепции можно рекламировать только в позднее время, так как подобная реклама неуместна для детей.

Как пишет Reuters,  министерство информации и телевещания Индии заявило, что реклама презервативов теперь будет разрешена только между 22 вечера и 6 утра. Министерство сообщило всем телеканалам, что «реклама презервативов, которая предназначены для определенной возрастной группы, может быть неприличной или неприемлемой для просмотра детьми».

Правительство заявило, что решение основывается на правилах, не позволяющих  рекламу, которая «ставит под угрозу безопасность детей или создает какой-либо интерес к нездоровой практике». В заявлении приводятся положения, запрещающие «неприличные, вульгарные, наводящие на размышления, отталкивающие или оскорбительные темы» в рекламе.

Тема секса и контрацепции в Индии считается табу.  Консервативный уклад общества приоводит к тому, что многие  мужчины и женщины по-прежнему стесняются покупать  презервативы, использование которых остается низким в сельских районах страны.

Индийское правительство предоставляет бесплатные презервативы в рамках своей программы профилактики СПИДа на уровне общин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое