News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Правительстве Армении 12 декабря состоялось совещание, в ходе которого был обсужден ход реформ в Национальном парке «Севан», представлены результаты деятельности ГНКО.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, премьер-министру Карену Карапетяну, в первую очередь, были представлены результаты конкурса разработки «Мастер плана» территории ГНКО «Национальный парк «Севан».

Доложено о том, что документ будет представлен Правительству до марта следующего года. Премьер-министр поручил вовлечь в работы по разработке и международных экспертов.

В ходе совещания было также заявлено о том, что в течение года со стороны Национального парка «Севан» было представлено 5 инвестиционных программ. Вместе с представителями Государственного комитета по градостроительству были организованы визиты на территории предполагаемых инвестиций, в результате чего 4 программы получили одобрение, а одна подвергнута изменениям. Сейчас эти программы находятся на стадии проектирования, после завершения данных работ они будут представлены в Правительство Армении. Ведутся переговоры еще с 15 инвесторами с целью претворения в жизнь разных программ.

Во время совещания было также заявлено о том, что одной из приоритетных задач составления нового плана управления Национальным парком «Севан» является уточнение границ между парком и приграничными с ним общинами. 

Карапетян выразил удовлетворение выполненными работами и поручил руководителям соответствующих ведомств содействовать реализации программ в парке. Он также выразил уверенность в том, что намеченные программы будут способствовать экономической активизации региона, развитию туризма и деятельности национального парка. Глава Правительства Армении также поручил провести инвентаризацию действующих и недействующих объектов, имеющихся на территории национального парка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое