News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министерство сельского хозяйства Армении и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН 12 декабря подписали меморандум в рамках программы «Наращивание потенциала по укреплению продовольственной безопасности и улучшению питания в ряде стран Кавказа и Центральной Азии».

Меморандум подписали министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян и представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Раймунд Йеле.

Как заявил в беседе с журналистами Аракелян, на реализацию программы будет выделена сумма в размере 1 млн. 400 тыс. долларов. «Цель программы – создание благоприятной среды для стимулирования продовольственного обеспечения, питания и защиты наиболее уязвимых групп населения. В рамках  первой части программы планируется строительство теплиц рядом с общеобразовательными школами. Продукты, выращенные в них, будут использоваться для улучшения питания школьников. Это, конечно, пилотная программа, мы должны понять, насколько она эффективная. Уже по второй части мы поможем наиболее уязвимым группам населения. Те семьи, которые примут в ней участие, после завершения должны будут покинуть социально необеспеченные группы», - сказал министр.

Отметим, что программу финансирует Правительство России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое