News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

У нас имеются довольно жесткие фискальные правила, и они не исходят из видения экономического развития Армении. Об этом в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в  законы «О бюджетной системе Республики Армения» и «О государственном долге» во время внеочередного заседания  парламента заявил 12 декабря министр финансов Вардан Арамян.

По его словам, во многих случаях они могут создавать искусственные препятствия для того, чтобы фискальная политика была гибкой. «Фискальная политика, которая сегодня действует,  имеет правила, и эти правила заключаются в следующем: если показатели государственного долга в соотношении ВВП превышают 50% от долга предыдущего года, то необходимо прогнозировать и провести такую фискальную политику, чтобы дефицит в отношении ВВП прошлого года не превышал 3%», - пояснил Арамян, добавив при этом, что если эта цифра составляет уже 60%, то нельзя будет взять новый долг.

Однако, по его мнению, жизнь показывает, что в место того, чтобы установить правила на дефицит, государства вводят  правила на политику в сфере затрат, что было осуществлено и  армянской стороной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое