News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил о предотвращении в 2017 году 61 террористического преступления, в том числе 18 терактов,  передает ТАСС

«Результаты анализа полученной информации свидетельствуют о сохраняющихся попытках лидеров международных террористических организаций создать очаги террористической активности в различных регионах России, сказал Бортников. - Подтверждением этой тенденции служит совершение терактов в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе, предотвращение на стадии приготовления 61 преступления террористической направленности, в том числе 18 терактов».

Глава ФСБ уточнил, что теракты готовились в местах массового пребывания людей и на стратегически важных объектах. В этом году пресечена также деятельность 56 законспирированных террористических ячеек, добавил Бортников.

Кроме того, по его словам, более 1 тыс. боевиков задержаны и 78 ликвидированы в России в нынешнем году: «В течение 2017 года при координирующий роли НАК и Федерального оперативного штаба на системной основе реализован комплекс мер, по итогам выполнения которого задержаны 1,018 тыс. и нейтрализованы 78 бандитов и их пособников».

По его словам, более 17,5 тыс. иностранных граждан, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, были не допущены в Россию.

Также предотвращен выезд за рубеж 80 лиц, попавших под влияние вербовщиков международных террористических организаций и планировавших участие на стороне террористов, отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое