News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Полиция Нидерландов расформировала специальное подразделение, использовавшее орлов для перехвата дронов. Как сообщает NOS, поводом для расформирования подразделения стала его малая востребованность при высоких расходах на содержание и подготовку хищных птиц, передает N+1

Полиция Нидерландов провела эксперимент с использованием орлов для перехвата дронов в начале прошлого года. Он был признан успешным и после подготовки достаточного количества птиц в сентябре 2016 года было сформировано специальное противодроновое орлиное подразделение.

С тех пор реальных заданий подразделению выполнить так и не довелось, хотя оно участвовало в демонстрациях в Роттердаме и Брюсселе. Еще одним поводом для расформирования стали сомнения полицейских в том, что применение орлов для перехвата дронов будет так же эффективно за пределами центра их подготовки, как и на его территории, уже знакомой птицам. После расформирования орлов передали в питомники.

Между тем, в феврале текущего года проверять эффективность орлов при перехвате дронов начали французские военные. По их заказу в настоящее время ведется подготовка нескольких птиц, которых учат перехватывать квадрокоптеры. Программа подготовки занимает два года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое