News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Граждане Армении, имеющие доход в 1 миллион драмов в месяц и чуть выше, находятся даже ниже уровня среднего класса. Об этом в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс на внеочередном заседании  парламента Армении 12 декабря заявил секретарь парламентской фракции блока «Выход» Геворк Горгисян.

По его словам, если у гражданина Армении возникнет желание приобрести квартиру стоимостью в 25 млн. драмов, то он должен будет взять ипотеку, месячное погашение которой ему станет обходиться в 300 тысяч драмов. «И только те, кто имеет доход в 1 миллион драмов, может себе позволить приобрести квартиру в Ереване. Если же человек получает меньше 1 миллиона, он в принципе ее никогда не сможет купить», - сказал Горгисян, добавив при этом, что в случае, если у гражданина есть дети, то у него формируются дополнительные затраты, а в зимние месяцы коммунальные выплаты  увеличиваются в разы, не считая траты на питание, и транспорт.

На взгляд оппозиционера, в Армении никак не может  сформироваться средний класс, хотя именно он является основой развития государства, движущей силой, и отказ от предоставления ипотеки гражданам, имеющим доход до 1 млн. драмов, является ошибочным и лишает граждан того права, которым может воспользоваться представитель среднего класса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое