News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Одним из пунктов состоявшегося в Брюсселе заседания Европейского Еврейского парламента был вопрос поддержки Израиля. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила глава еврейской общины Армении, депутат Европейского Еврейского парламента Римма Варжапетян, комментируя прошедшее заседание.

«В этот раз состоялось заседание в Брюсселе, в здании Европарламента. В заседании приняли участие более 70 депутатов. Состоялись очень важные встречи», - отметила Римма Варжапетян. По ее словам, придавая важность работе структуры, в заседаниях по традиции принимают участие также «очень важные персоны, которые близки нашему духу, поддерживают наше движение, движение евреев против антисемитизма, против насилия, и, естественно, против антиизраилизма, поддерживают политику Израиля». В этом году на заседании присутствовал имам из Франции Шалгуми Хасан, министр Израиля Аюб Кара. «Он сказал яркую речь, смысл которой в том, что Израиль это центр мира, либерализма и демократии. Так как наш Европейский Еврейский парламент является мостом для работы с мусульманским миром, в первую очередь, участие имама было очень важным. Были депутаты Европарламента, которые очень либерально относятся к еврейскому движению, которое мы представляем», - сообщила Римма Варжапетян.

Основой повестки прошедшего заседания было положение в Европе. «Это катастрофа, то, что происходит сейчас. И наш голос, заявления, встречи с депутатами Европарламента важны. Нужно общаться, нужно дружить. Потому что в любом случае сегодня у крошечного Израиля нет поддержки. И если не мы сами будем ее добиваться, то кто», - заключила Римма Варжапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое