News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мероприятия, осуществленные на рынке реализации риса на основании заявления гражданина, находятся на завершающей стадии. Партия образца риса подвергнута лабораторным экспертизам, как с точки зрения безопасности, так и качественных показателей. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе Государственной службы безопасности пищевых продуктов Министерства сельского хозяйства Армении.

Согласно результатам исследований, рис, продаваемый в магазине, указанном гражданином, по показателям безопасности соответствует требованиям правовых актов, регулирующих сферу безопасности пищевых продуктов (технические регламенты ЕАЭС).

В сети реализации специалистам Государственной службы безопасности пищевых продуктов была представлена декларация о соответствии, в которой указывается, что это рис первого класса, и он произведен в соответствии с техническими условиями, принятыми в Российской Федерации. В результате сенсорного анализа было определено, что представленный образец не первого класса, а вид дробленного риса. Образец имел специфический запах, что могло быть связано с хранением риса рядом с другими продуктами.

«Нужно отметить, что проведены многосторонние лабораторные экспертизы, в результате которых были отклонены все предположения об искусственном происхождении образцов. Это подтвердилось и поведением образцов при высоких температурах. Фактически, лабораторные исследования показали: слухи о том, что это полимерный рис, не соответствуют действительности. Партия риса имела качественные отклонения», - отмечено в сообщении службы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое