News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Португалии 6 членов религиозной секты приговорены к длительным тюремным срокам за сексуальное насилие над мальчиками под предлогом проведения ритуалов, в числе которых были их собственные дети, передает Reuters.

36-летней лидер секты «Небесная истина» приговорен к 23 годам тюрьмы. Его признали виновным в изнасиловании,  поощрении к проституции, детской порнографии и других преступлениях. Его жена и еще четверо мужчины приговорены к лишению свободы от 7 до 19 лет. Преступления были совершены между 2011 и 2015 годами на арендованной ферме.

Сторона обвинения утверждает, что культ был фальсификацией,  его ритуалы были  средством  заманить и напугать детей. Восемь жертв, включая сына лидера секты  и сына другого осужденного, рассказали,  что «Мастер» секты обладает сверхъестественными способностями и должен был проводить «акты очищения». Возраст жертв от 5 до 16 лет. Они были настолько убеждены в сверхъестественных способностях лидера секты и напуганы этим, что не рассказывали о том, что происходит. Их родные считали, что  дети на ферме играли в футбол, учились и получали психологические консультации.

Полиция арестовала группу в 2015 году после того, как один из членов, Андре Маркес, сообщил об этом властям. Он был приговорен к 19 годам, поскольку суд постановил, что он сотрудничал с властями исключительно  ради «спасения собственной шкуры», сообщает ежедневная газета Publico.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое