News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Апелляционный суд Армении оставил в силе приговор в отношении директора информационного сайта «Analitik.am» Ани Ованисян.

В Апелляционный суд обратились прокурор и адвокат, первый с требованием признать Ани Ованисян виновной по части вымогательства денег у банка «ВТБ – Армения», а второй с требованием признать ее невиновной по части вымогательства денег у депутата Тиграна Уриханяна и его жены.

Напомним, что по подозрению в вымогательстве были задержаны директор сайта Analitik.am Ани Ованнисян и ее помощник. Депутат Национального Собрания Тигран Уриханян представил заявление о том, что директор сайта Analitik.am периодически размещает содержащие ложные сведения статьи о нем и его семье, а также его депутатской деятельности. В связи с публикацией компрометирующих материалов депутат несколько раз встречался с директором сайта. Директор потребовал ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов, в противном случае угрожая продолжить подобные публикации. Далее состоялись переговоры директора сайта с представителем депутата, на которых была достигнута договоренность о том, что требуемые деньги будут передаваться до 5 числа каждого месяца в заранее условленном месте директору либо его помощнику. В одном из кафе на улице Налбандяна в Ереване после передачи денег были подвергнуты приводу помощник директора сайта, депутат и руководитель пресс-клуба. Позже была подвергнута приводу директор сайта.

Сайт также периодически публиковал статьи о том, что посредством банка «ВТБ – Армения» осуществляется некая деятельность с азербайджанской стороны. За прекращение подобных публикаций директор сайта потребовала 1 млн. драмов. Получив отказ, она продолжила публикации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат сообщила жуткие подробности избиения Самвела Варданяна по дороге из СК в полицию
Участника инцидента с депутатом от правящей партии «гражданский договор» Акопом Асланяном…
Празднование дня рождения экс-королевы Дании изменили из-за пожара на 400-летнем памятнике
Король Фредерик X и королева Мария опубликовали заявление с комментарием относительно пожара, где назвали его…
СК: По итогам проведенных в минздраве обысков нет задержанных
В рамках уголовного производства…
Министр здравоохранения Армении ухитрилась быть не в курсе обысков в министерстве и медцентре «Уигмор»
Я сама не в курсе, я была на заседании правительства…
В Германии столкнулись два поезда
Причины столкновения пока неясны…
Адвокат: Участник инцидента с депутатом Аславяном Самвел Варданян жестоко избит после задержания
Депутат также скромно умолчал о том, обзывался ли он «овцой»…
Самое