News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в связи с крупными мероприятиями, которые будут проводиться в стране в 2018 году, поручил ряду министров и чиновников в двухмесячный срок улучшить состояние дорог и обеспечить благоустройство территорий столицы и регионов. Об этом он заявил на очередном заседании Правительства 14 декабря.

В Армении в наступающем году будут отмечаться 3 крупных события: столетие Первой Республики и майских сражений, 2800-летие Еревана,  а также мероприятия в рамках саммита Франкофонии.

Карен Карапетян, в частности, поручил министрам территориального управления и развития, транспорта, связи и информационных технологий,  председателям госкомитетов   по градостроительству и туризму, руководителям областных администраций, а также мэрам Еревана, Гюмри и Ванадзора совместными усилиями в указанный срок организовать инженерно-архитектурные работы по улучшению состояния дорог и благоустройству территорий городов. Отчет о проведенных работах должен быть представлен в аппарат Правительства.

По словам премьер-министра, необходимо особо обратить внимание на благоустройство дорог, ведущих от международного аэропорта «Звартноц» в Ереван и от аэропорта «Ширак» в Гюмри. Данные работы необходимы, поскольку в связи с крупными праздниками, которые пройдут в следующем году, ожидается приток туристов в страну, и уже ведутся организационные работы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое