News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поручил руководителям исполнительных органов разработать амбициозную антикоррупционную стратегию. Об этом он заявил на очередном заседании Правительства 14 декабря.

По его словам, на данный момент полностью не завершены мероприятия в рамках стратегии, принятой  по инициативе Правительства в 2015 году и направленной на борьбу с коррупцией и профилактику коррупционных правонарушений. Тем не менее, по словам главы кабмина, уже сейчас необходимо начать работы  по разработке новой амбициозной  стратегии, параллельно внедряя механизмы мониторинга и оценки результатов.

В связи с этим, Карен Карапетян поручил руководителям республиканских исполнительных органов в утвержденные сроки завершить разработку необходимых законодательных пакетов, а также мероприятия, проводимые в рамках действующей антикоррупционной стратегии. Они, в частности, должны в тридцатидневный срок представить в Министерство юстиции конкретные  отраслевые предложения по новой антикоррупционной стратегии.

Премьер-министр также поручил руководителю аппарата Правительства в 15-дневный срок завершить разработку механизмов мониторинга и оценки  четырех отраслевых мероприятий, в установленные сроки обобщить результаты этих мероприятий и представить подытоженные данные с обеспечением их доступности широкой общественности.

Министерству юстиции, в свою очередь, поручено начать работы по разработке новой амбициозной антикоррупционной стратегии, четко определить ее целевые отрасли, а также показатели оценки и мониторинга и предпринять конкретные мероприятия по профилактике и повышению эффективности системы расследования коррупционых правонарушений. К разработке документа по мере возможности должны быть привлечены представители гражданского общества, деловой и научной среды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое