News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство Армении передало активы на сумму в 1,2 млрд. драмов ЗАО «Газпром Армения». Активы переданы в безвозмездное пользование на неопределенный период. Соответствующее решение принято на заседании правительтва 14 декабря.

В проекте постановления отмечено, что нотариальное заверение договора и госрегистрация прав собственности будут производиться за счет средств ЗАО «Газпром Армения».

Между правительствами Исламской Республики Иран (ИРИ) и Правительством Республики Армения в декабре 2011 года был подписан Меморандум о взаимопонимании, в рамках которого иранское правительство предоставило Армении грант в размере 2 млн. долларов для реализации проекта строительства газораспределительной сети в приграничных районах Армении -Мегри и Агарак. Согласно меморандуму, армянская сторона взяла на себя расходы по поставкам  товаров, услуг,  а также по налогам, сборам и других обязательным платежам.

В декабре 2011 между Министерством энергетики и природных ресурсов Армении и иранской компанией «Санерджи» был подписан договор реализации программы.

Предусмотренные в рамках проекта работы по газификации в городах Мегри и Агарак полностью завершены, общая балансовая стоимость которых составила 1, 279 млрд.драмов.

Учитывая важность газоснабжения в указанных общинах, правительство считает необходимым предоставить указанные активы ЗАО «Газпром Армения» в безвозмездное пользование.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое