News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В сфере здравоохранения есть признаки снижения цен. С таким заявлением в беседе с журналистами после заседания Правительства Армении 14 декабря выступил министр здравоохранения Левон Алтунян.

«Мы инициировали проект централизованных закупок, благодаря чему будем иметь 20 – 23%-ое снижение цен на лекарства, приобретаемые по госзаказу», - пояснил Алтунян. 

На вопрос, ожидается ли подорожание лекарств с 1 января, министр ответил, что повышения цен сразу же с этой даты не будет, это произойдет в разные периоды времени. Говоря же о сокращении кадров, Алтунян подчеркнул: «Сокращение кадров сопровождается с процессами их переподготовки и трудоустройства в других местах».

Журналисты напомнили министру также о его недавнем заявлении, в котором он упомянул о том, что в Армении около 25% девочек в возрасте до 15 лет уже имеют сексуальный опыт, на что Алтунян ответил: «Министерство уже дало разъяснение по этому поводу. Во время прямого эфира произошла путаница: вместо 25% мальчиков и 1% девочек я отметил – 25% девочек».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое