News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении, приступили к практическим занятиям по вождению военной техники в экстремальных условиях.

Как сообщат пресс-служба ЮВО, занятия по одиночной подготовке с вновь прибывшими водителями и механиками-водителями на колесной и бронетанковой гусеничной военной технике на танкодромах и автодромах полигонов «Камхуд» и «Алагяз» и продлятся в течение месяца.

На практических занятиях военнослужащие обучаются вождению в горной местности на минимально и максимально допустимых скоростях в одиночном порядке и в составе автоколонн. Также военнослужащие научатся вождению военной автомобильной и бронетанковой техники в «экстремальных»  условиях, где будут  отрабатывать приемы маневрирования, прохождения маршрута на минимально допустимых скоростях по горным дорогам с большой крутизной подъемов и спусков, поворотами различной сложности на горных серпантинах в условиях обильного снежного покрова и гололеда. В ходе занятий они  научатся преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания в зимних горно-скалистых условиях местности.

Важной особенностью занятий с вновь прибывшими военнослужащими является проведение более 50 процентов занятий в темное время суток с применением приборов ночного видения, в условиях низких температур и пониженного атмосферного давления на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря, что является «экстремальными» показателями.

На практические занятия по вождению автомобильной и бронетанковой техники соединения в Закавказье привлечено более 300 военнослужащих и более 100 единиц военной техники.

Завершится подготовка водителей и механиков-водителей сдачей контрольных зачетных упражнений по вождению военной техники на трассе, протяженностью более 5 км, по итогам которых каждый военнослужащих получит индивидуальную оценку и допуск к перевозкам личного состава и различных грузов по  автотрассам и дорогам Армении.

Распечатать
Читать также:
Все
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Самое