News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Уверен, что кандидат на пост президента Армении от фракции блока «Выход» не получит достаточного количества голосов и потерпит неудачу. Об этом заявил в беседе с журналистами депутат от АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян.

«Все фракции, представленные в Национальном Собрании, имеют право выдвинуть своих кандидатов. Пусть переговоры блока «Выход» с представителями альянса «Царукян» увенчаются успехом. Но в Конституции есть определенные требования, связанные с выбором президента. Если не ошибаюсь во время первого голосования требуется 3/4 голосов, потом эта цифра постепенно снижается, насколько я помню, блок «Выход» предложил также кандидатуру председателя НС... Очевидно, что эти инициативы не могут быть успешными, но это их право выдвигать», - заявил Варданян, при этом исключив вариант поддержки кандидатуры Артака Зейналяна со стороны коалиции Республиканская партия Армении-АРФ Дашнакцутюн. По его словам, коалиция пока не обсуждала чью-либо кандидатуру, а право выдвижения принадлежит правящему большинству. Варданян также отметил, что правящая РПА – интересная партия, но  не уточнил, чем именно она интересна.

Напомним, что блок «Выход» на состоявшемся 14 декабря заседании принял решение выдвинуть на пост президента Армении кандидатуру депутата парламента, члена Политсовета партии «Республика», правозащитника Артака Зейналяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое