News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян не считает рациональным предложение оппозиции о выходе из ЕАЭС. Об этом Саргсян заявил в интервью телеканалу «Армения».

По его словам, в этом предложении он видит желание выслужиться перед определенными интересами. «Либо это определенные убеждения, которые исходят из-за отсутствия полноценного владения темой. Никаких серьезных аргументов я не вижу», - сказал он.

На замечание о том, что с 1 января цены на 900 разновидностей товаров могут повыситься, Саргсян ответил: «Это не может иметь существенного влияния – ни в контексте скачкообразной инфляции, ни в контексте препятствования (развитию) экономики».

По его словам, с момента полноценного членства Армении в ЕАЭС в 2015 году, тарифы на несколько тысяч видов товаров изменились. «Разве это как-то повлияло? Нет, конечно. И сейчас это влияние компенсируется по части других видов товаров, по более низким ценам. Думаю, в этом вопросе есть сбалансированный подход. Что привело к тому, что в 2016 году в стране, был спад цен», - сказал Саргсян,  добавив, «что цены на некоторые товары поднялись в связи с ситуацией на международном рынке, но в целом инфляция управляема». «Сегодня темп поднятия зарплат чуть выше, чем инфляция».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое