News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

ЗАО «Ардшинбанк» совместно с Ситибанком и Азиатским банком развития подписал клубный договор о торговом финансировании на сумму 25 миллионов долларов США. Азиатский банк развития предоставил гарантию для покрытия части сделки в рамках Программы Торгового Финансирования. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе банка, для «Ардшинбанка» эта первая клубная сделка торгового финансирования, осуществленная Ситибанком. Кредитные средства, полученные в рамках этой сделки, будут направлены на финансирование экспортно-импортных операций крупных корпоративных клиентов Банка, что будет способствовать увеличению объема торговых сделок в ключевых отраслях экономики Армении, включая энергетику, горнодобывающую промышленность и торговлю.

«Мы горды тем, что занимаем лидирующие позиции в сфере предоставления нашим корпоративным и МСБ-клиентам необходимых инструментов финансирования торговли. Эта сделка не только позволит расширить и диверсифицировать нашу клиентскую базу, но и будет содействовать устойчивому экономическому росту Армении», - заявил председатель правления Ардшинбанка Мгер Григорян. «Я хотел бы поблагодарить наших многолетних партнеров - Сити и Азиатский банк развития за эффективное сотрудничество и успешное завершение сделки».

«Нашей целью является предоставление таких инструментов торгового финансирования, которые наилучшим образом удовлетворяют потребностям клиентов. География присутствия Ситибанка и опыт в сфере торгового финансирования дают нам возможность содействовать росту и прогрессу развивающихся стран», - отметил Чафик Хаддад, директор по вопросам Финансовых институтов и корреспондентских отношений, Казначейства и торговых инструментов  в Ситибанке, ответственный за Европу, Ближний Восток и Африку. При осуществлении этой, беспрецедентной для «Ардшинбанка», сделки по торговому финансированию мы сотрудничали со многими профессионалами в этой области для предложения таких решений, которые бы максимально соответствовали потребностям Банка в сфере торгового финансирования».

«Азиатский банк развития рад принять участие в осуществлении этой сделки совместно с Ардшинбанком и Ситибанком»,- сказала менеджер  по работе с клиентами АБР Нана Хуродзе, - эта сделка позволит «Ардшинбанку» расширить операции по торговому финансированию, поддерживая таким образом большее количество импортирующих и экспортирующих организаций, в том числе малых и средних предприятий, что, в свою очередь, приведет к созданию  рабочих мест и экономическому росту Армении. С 2012-го года в рамках Программы Торгового Финансирования АБР поддержал реализацию торговых сделок в Армении на общую сумму свыше $ 55.9, из которых 95.6% на обслуживание МСБ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Самое