News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп считает, что по визовой лотерее в страну приезжают худшие представители общества, поэтому ее следует отменить, передает ТАСС

«Есть такой способ попасть в США - визовая лотерея, - отметил он, выступая в пятницу в Национальной академии ФБР в Куантико (штат Вирджиния). - Вы думаете, что страны отдают нам своих лучших представителей? Нет, они отдают нам своих худших представителей».

«Мы призываем Конгресс прекратить визовую лотерею и цепную миграцию, - подчеркнул он. - Нам нужна такая система иммиграции, которая учитывает в первую очередь потребности американских семей, налогоплательщиков, а также необходимость укрепления безопасности».

Трамп напомнил о том, что «террористы дважды за последние месяцы нанесли удары в Нью-Йорке». Он имел в виду умышленный наезд на пешеходов и велосипедистов, совершенный на Манхэттене 31 октября выходцем из Узбекистана Сайфулло Саиповым и приведший к гибели восьми человек; 11 декабря тоже на Манхэттене произошел взрыв в подземном переходе. Попытку теракта предпринял выходец из Бангладеш Акайед Улла.

Как заметил Трамп, «один из них попал в США по визовой лотерее [Саипов], второй - в результате цепной миграции [по семейной визе]».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое