News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министерство национальной обороны Канады отобрало четырех пилотов, которые в рождественскую ночь (по Григорианскому календарю отмечается 25 декабря), будут обеспечивать «безопасный полет волшебных саней Санта-Клауса» над территорией страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специальное сообщение ведомства, размещенное на его сайте.

«Капитаны Пьер-Давид Бойвин и Пьер-Клод Кирион из провинции Квебек отобраны для сопровождения саней Санты в Восточной Канаде... Подполковник Форрест Рок и капитан Кевин Миттлхольтц из провинции Альберта будут следить за его безопасностью в Западной Канаде», - говорится в сообщении. Прикрывать сказочного волшебника летчики будут на основных истребителях канадских ВВС CF-18 - по два на восточную и западную части воздушного пространства Канады.

В минобороны подчеркнули, что для канадских военнослужащих «большая честь поддержать таким образом Санту, когда он дарит радость людям по всему миру».

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) традиционно «обеспечивает безопасный полет» Санта-Клауса в рождественскую ночь и оперативно сообщает о перемещениях упряжки его оленей. Все желающие могут позвонить на бесплатный телефонный номер, который объявят позже, и прямо в штабе NORAD узнать подробности о том, где именно в данный момент времени Санта-Клаус раздает подарки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое