News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На Международную космическую станцию (МКС)  17 декабря, отправилась новая экспедиция в составе российского космонавта Антона Шкаплерова, американского астронавта Скотта Тингла и японского астронавта Норисигэ Канаи, передает DW

 Запуск корабля «Союз МС-07» состоялся в 10.22  с космодрома Байконур с площадки 1  при помощи ракеты-носителя «Союз-ФГ». Вскоре корабль успешно вышел на околоземную орбиту.

Стыковка запланирована на 19 декабря в 11.43. Выбор двухсуточной схемы связан с более благоприятными баллистическими условиями. Очередной экипаж МКС сможет несколько раз встретить новый, 2018 год, на орбите. Подарки для членов экипажа доставят российский и американский космические челноки.

«Всего мы совершим 16 витков вокруг Земли и начнем праздновать Новый год во время пролета над восточными островами, на станции в это время будет около 10.00. Затем, поскольку в составе экипажа Норисигэ, мы отпразднуем по японскому времени, затем - уже по Москве, когда будем приближаться к Европе», - рассказал командир корабля Антон Шкаплеров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое