News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В связи с избиением Карена Ширваняна в ходе инцидента на пропускном пункте «Баграташен» между сотрудниками пограничной службы и гражданами уголовное дело не возбуждено. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат обвиняемого Карена Ширваняна, Гурген Арутюнян.

Адвокат представил ходатайство о возбуждении уголовного дела по факту избиения пограничниками его подзащитного. Пока следователь не принял решение в связи с ходатайством, а само дело (в связи с инцидентом) передано в производство управления по особо важным делам Следственного комитета. «Однако расследование затягивается, не проведены очные ставки», - отметил адвокат.

Отметим, что по этому делу единственный подсудимый Карен Ширванян. В инциденте также участвовали зять Ширваняна и брат зятя, у них нет какого-либо статуса, однако по некоторым данным, правоохранители их разыскивают.

Карену Ширваняну предъявлено обвинение по ч.2 статьи 316 (насилие в отношении представителя власти). Сторона защиты не согласна с обвинением.

Инцидент произошел 19 ноября. По словам адвоката, его подзащитного вызвали, сообщив, что пограничники избили зятя. В итоге его тоже побили. «Предъявленное обвинение ошибочно. Произошла ссора личного характера, Карен отправился защищать зятя», - заявил адвокат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое