News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В политической борьбе в Армении должны применяться исключительно конституционные методы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-спикер Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос, не попытается ли оппозиция воспользоваться переходным периодом и предпринять попытки  организации каких-либо протестных акций в период окончательного вступления в силу конституционных реформ, если учесть тот факт, что полномочия действующего президента Армении Сержа Саргсяна завершаются в апреле.

По убеждению Шармазанова, власть в Армении может  меняться исключительно путем проведения выборов. «В Армении после перехода к парламентской системе правления следующие выборы состоятся в 2022 году. На период до 2022 года народ Армении, гражданин нашей республики уже избрал свое руководство», - отметил Шармазанов, добавив, что он не ожидает каких-либо перемен, и что фактическое руководство Арменией будет осуществлять та партия, и та коалиция, за которую проголосовало большинство населения страны, пояснив, что он имеет в виду Республиканскую партию Армении и ее коалиционного партнера – АРФ Дашнакцутюн.

Напомним, что по новой редакции Конституции Армения предстоящей весной окончательно перейдет к парламентской системе государственного правления. До истечения полномочий Сержа Саргсяна на посту главы государства 9 апреля 2018 года впервые в истории парламентом должен быть избран новый президент, а после указанной даты реальная власть сконцентрируется в руках премьер-министра.      

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое