News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян провел встречу с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер, прибывшей в Ереван а рамках недели НАТО.

Как сообщает пресс-служба президента, приветствовав гостью, Серж Саргсян отметил важность традиционно проводимой недели НАТО. Президент с удовлетворением констатировал, что сотрудничество Армении с Альянсом развивается, и поблагодарил за содействие НАТО Армении. Президент также попросил передать добрые пожелания генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу в связи с продлением сроков его полномочий.

Помимо двусторонних отношений собеседники обсудили вопросы, касающиеся внешней политики и политики безопасности, региональных процессов, и в этом контексте переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Заместитель генерального секретаря также поинтересовалась процессом перехода к новой системе управления в результате проведенных конституционных реформ. Замгенсека НАТО поблагодарила власти Армении а решительное содействие и активное участие в миротворческих миссиях в Афганистане и Косово.

Она положительно отозвалась о процессе реализации Программы действий индивидуального партнерства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое