News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Несколько лет назад Пентагон  по инициативе Конгресса запустил программу исследования неопознанных летающих объектов, на которую потратил за это время больше 20 миллионов долларов. Эту информацию подтвердили сами представители военного ведомства, передает USA.one

«НЛО, встреченные американскими пилотами, оказались намного более «продвинутыми», чем аппараты, существовавшие в войсках США и других стран», - говорится в документах Пентагона. «В некоторых случаях они маневрировали так необычно или так быстро, что бросали вызов законам физики».

Как сообщает Politico, расширенная программа идентификации авиационных угроз была детищем тогдашнего лидера большинства в Сенате, Гарри Рида – конгрессмена из Невады. Он заручился поддержкой двух, ныне покойных сенаторов – ветеранов Второй мировой войны из Аляски и Гавайев.

По словам одного из бывших конгрессменов, который непосредственно был знаком с программой, она создавалась прежде всего для того, чтобы отслеживать потенциальные угрозы со стороны Китая или русских – в том случае, если эти страны смогли разработать технологии следующего поколения.

На секретную программу, которая просуществовала до 2012 года, Пентагон потратил более 20 миллионов долларов.

Бывший сотрудник разведки Луис Элизондо, который и руководил этой инициативой,  рассказал о множестве случаев, когда американские пилоты встречали НЛО.  Очень часто это происходило в непосредственной близости от ядерных объектов, кораблей или электростанций. «Мы никогда не видели ничего подобного», - заявил Элизондо.

К примеру, один из самых интересных эпизодов произошел в Сан-Диего в 2004 году. На видео два пилота истребителей F/A-18F преследуют странные «беспилотные объекты».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое