News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Новогодний стол  жителям Армении обойдется на 12% дороже, чем  в прошлом году. Об этом на встрече с журналистами 20 декабря заявил  председатель общественной организации «Информированный и защищенный потребитель» Бабкен Пипоян.

По его словам,  с приближением новогодних праздников реальная инфляция на потребительском рынке ускорилась до 20%, цифра, которая традиционно не соответствует усредненным официальным показателями. Мясная продукция, в частности, подорожала на 20%, алкогольные напитки – на 12-13%. «При этом у нас цены на рынке сельхозпродукции традиционно формируют индивидуальные сельхозсубъекты, а не тепличные хозяйства – в соответствии с личными предполагаемыми затратами. Так что здесь тоже ожидается инфляция», - отметил Пипоян.

По мнению эксперта, можно надеяться только на акции международных брендов – алкогольных напитков,  газированных и натуральных соков, консервированных продуктов, но здесь не стоит увлекаться, чтобы не накупить больше, чем требуется.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое