News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Возможно, что этот год Армения закроет с ростом ВВП более чем в 7%. Об этом в беседе с журналистами после заседания Правительства 21 декабря заявил заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, данные за 11 месяцев уже подведены. В соответствии с ними был зафиксирован беспрецедентно высокий индекс экономической активности в 7,3%. «У нас есть ведущие направления, такие как индустрия, услуги и торговля. Промышленность выросла более чем на 12%, при этом рост услуг и торговли составил более 14%, что является радующим фактором, учитывая тот факт, что это происходит под влиянием очень высоких показателей экспорта. Также есть рост экспорта до 23%», - пояснил Хачатрян.

Он отметил, что следующая хорошая новость заключается в том, что за последние 10 месяцев положительный показатель был зафиксирован и в сельском хозяйстве, выразив надежду, что индекс экономической активности останется на том же уровне.

Тигран Хачатрян подчеркнул, что рост на 14% в сфере услуг и торговли во многом обусловлен ростом въездного туризма. По его словам, экономический рост всегда очень близок к экономической активности. Эти две цифры различаются только в том случае, если есть структурные изменения в экономике.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое