News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство Армении делает все, чтобы продолжался рост объемов экспорта. Об этом в беседе с журналистами после заседания Правительства 21 декабря заявил заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, правительство продолжит начатую ранее политику увеличения экспорта товаров и услуг, так как экономический рост в значительной мере обусловлен внешним спросом. Говоря о прогнозируемом 7% росте ППВ в 2017 г и возможности сохранить тенденции, замминистра заметил, что программой правительства предусмотрен долгосрочный показатель в 5%, и на его обеспечение будут направлены все усилия. «А чтобы экономический рост отразился на качестве жизни простых граждан, необходимо обеспечить долгосрочный последовательный рост показателей», - отметил замминистра, добавив, что в этом году население обязательно должно почувствовать положительные сдвиги, так как 7% цифра ощутимая.

В контексте обеспечения роста ВВП он указал также важность внешней среды. Когда говорим об экспорте, это значит что ситуация у партнеров имеет большое значение, пояснил Хачатрян, в качестве примера приведя. Отвечая на замечание о том, что высокие экономические показатели в Армении бывают, как правило, в год, предшествующий выборам, и есть ли тут связь, замминистра заметил, что о показателях говорят цифры, в том числе об экспорте, а их «нарисовать» невозможно, и основания для утверждений об экономическом росте обоснованные.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое