News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Слияние нейроновых звезд занимает центральное внимание научного мира в этом году, а как насчет слизистых миксин и огромных арктических шаров, задается вопросом издание Science

Что слышат собаки, когда мы разговариваем с ними

Мы часто обращаемся к нашим собакам на высоких тонах с лексикой сходной той, которой  общаемся с нашими детьми. Но разве для собак это имеет значение? Проведенные исследования советуют поступать так хотя бы только тогда, когда имеете дело с щенками и даже может помочь вашему ребенку выучить слова.

Новая теория может объяснить «звучание метеоров»

Народы, проживающие в высоких широтах, долгое время говорят о том, что сияния издают звуки, подобные хлопкам. Другие утверждают, что атмосферные явления производят звук, сходный с шипением, в то время, когда имеют место быть на небе. Сегодня наука с доверием относится к подобного рода свидетельствам.

Химические муравьи заваривают антибиочный коктейль, чтоб защитить свою колонию

Назовем это самой маленькой аптекой в мире. Исследователи обнаружили, ,что древесные муравьи защищают свои колонии от болезней созданием сильного антибиотика, который они вырабатывают из древесной смолы и собственного яда. Это один из сложнейших примеров животной фармакологии, утверждают ученые.

Огромные шары помогают ученым-полярникам строить подземные тоннели

Есть вопрос, о котором вы вероятно никогда не задумывались: как строить тоннели в арктическом снеге для своих исследовательских станций без инфраструктуры и стройматериалов, находящихся в поле зрения? Ответ: шары имеют форму гигантских хот-догов, просто не выкачивайте из них воздух раньше времени.

Греки действительно имеют почти мифическое происхождение, обнаружена древняя ДНК

Эпические поэмы древней Греции имеют некоторую реальную основу, сообщает данное исследование. Одиссей и Агамемнон могли существовать всего лишь мифически, но древняя ДНК дает возможность предположить, что эти герои имели реальные прототипы. Этот забавный урок истории  - одна из популярных историй года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое