News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Благодаря благотворительному проекту «Давайте содержать детей в семьях», реализуемого совместными усилиями Фонда Ucom и World Vision Армения, на средства, пожертвованные абонентами Ucom, в одной из общин Сисианского региона стало возможным приобрести дом для семьи Караханянов. Об этом заявил заявил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Спустя 27 лет семья Караханянов наконец обрела свой дом, который был куплен в результате успешного сотрудничества между компаниями Ворлд Вижн Армения и Ucom, а также был меблирован при поддержке компании Ворлд Вижн.

Уже ровно год, как семья включена в программу Ворлд Вижн по «Сокращению масштабов нищеты и поэтапного развития», в рамках которой ведется интенсивная социальная работа.

Оказавшаяся на грани крайней нищеты семья Караханянов проживала в здании клуба, имеющего четвертую степень аварийности. Уже 7 лет, как отец семьи в одиночку заботится о своих 6 детях. Отсутствие женской руки в доме привело к усугублению черты бедности. Существует ряд проблем: неблагоприятные социально-экономические условия, отсутствие элементарных навыков ведения хозяйства, плохие санитарно-гигиенические условия самого места жительства и детей. Одна из девочек ночует не дома, а у соседей, остальные дети большую часть дня проводят в домах у соседей и знакомых.

«Я только вернулся из армии, и как только мы переедем в новый дом, куплю мешок муки, испеку лаваш, чтобы дети в нашем доме больше никогда не голодали», - решил Артур, старший ребенок в семье.

«Сегодня абоненты Ucom сделали невероятно доброе дело благодаря пожертвованиям, собранным посредством отправленных ими SMS-сообщений. Усилия тысяч сердобольных абонентов привели к тому, что Караханяны отпразднуют свой Новый год в теплой, уютной, светлой и доброй семейной атмосфере, о которой мечтают почти целую жизнь», - отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

«Важнейшим акцентом в работе с семьями, оказавшимися в условиях крайней нищеты, является то, что наряду с материальной поддержкой необходимо также развивать навыки ведения самостоятельной жизни, чтобы семья могла достойно жить, без вмешательства извне. Ворлд Вижн продолжит работу с Караханянами, чтобы через некоторое время совместными усилиями добиться желаемого результата», - отметил директор программ Ворлд Вижн Армения Жирайр Эдилян.

Программа «Давайте содержать детей в семьях», реализуемая совместными усилиями Фонда Ucom и World Vision Армения, дает возможность абонентам Ucom ежемесячно жертвовать 200 или 500 драмов в месяц, путем отправления SMS-сообщений на короткие номера 1234 или 5678. В конце месяца Фонд Ucom удваивает собранную за месяц сумму и направляет ее на реализацию проекта. В рамках проекта нуждающиеся семьи получают средства и оборудование, позволяющие обеспечить создание стабильного источника дохода и возможности воспитания детей в семье. 

Подводя итоги программы, можно сказать, что сотрудничество в течение последних двух лет позволило 66 детям остаться в семье – многие из них вернулись домой из специальных учреждений по уходу за детьми. Социально необеспеченным семьям таких детей были предоставлены средства и оборудование, которые позволили взрослым создать свой стабильный источник дохода и растить собственных детей в семьях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ОТА будет предоставлен еще один дополнительный слот в общественном мультиплексе
Изменения позволят Общественному телевидению создать новый телеканал, который…
В Армении хотят увеличить число аудиовизуальных программ общегосударственного вещания до двух
Поскольку основным источником финансирования Общественной телекомпании…
Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион
Представленные показатели свидетельствуют, что компания движется в правильном направлении...
Сеть, готовая к переходу на 5G, и качественно новое телевидение: Ucom заключил соглашения с Nokia и MediaKind
Ucom собирается совершить огромный скачок, и мы все этому очень рады...
Сооснователь компании Team переизбран президентом Союза предприятий передовых технологий
Союз вновь получил эксклюзивное право на проведение Всемирного конгресса информационных технологий…
«Ростелеком Армения»: В Грузии произошло двойное повреждение магистрального кабеля
Наши коллеги из Грузии заверяют…
Самое